29 ноября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Сергей Лукьяненко: экранизация «Черновика» максимально близка к книге


Новая экранизация книги знаменитого российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко « Черновик » была представлена в рамках 104-го Российского кинорынка. Её режиссёром выступил Сергей Мокрицкий (« Битва за Севастополь »). Одновременно стало известно, когда фильм попадёт на экраны: премьера запланирована на 15 марта 2018 года.

Сергей Лукьяненко: экранизация «Черновика» максимально близка к книге - фото 1

Хотя фильм уже готовится к выходу, до сих пор не были показаны ни постер, ни трейлер «Черновика». Судить о будущей экранизации мы можем лишь по паре кадров и артам некоторых из фантастических миров. Но, как ранее сообщал Лукьяненко, сценарий фильма очень близок к тексту книги — не в пример случаю с серией « Дозоры », которая была вольной интерпретацией.

Помимо полнометражной версии «Черновик» получит телевизионный мини-сериал. Он не будет расширенной версией кинофильма, для телепоказа проводились отдельные съёмки. В планах режиссёра также значится продолжение, экранизация « Чистовика ».

Сергей Лукьяненко: экранизация «Черновика» максимально близка к книге - фото 2

По сюжету герой фильма Кирилл обнаруживает, что друзья, коллеги и знакомые внезапно начинают его забывать. Постепенно он оказывается вытеснен из привычного уклада жизни и вскоре узнаёт, что у всего этого есть особая цель. Роман Сергея Лукьяненко «Черновик» вышел в 2005 году. Съёмки экранизации начались осенью 2016 года.

Сергей Лукьяненко: экранизация «Черновика» максимально близка к книге - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь