30 ноября 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Компания Сарика Андреасяна экранизирует «Мы» Замятина


Знаменитый российский режиссёр Сарик Андреасян и его брат Гевонд возьмутся за очередной кинопроект. Основанная ими компания « Большое кино » выпустит экранизацию легендарной книги Евгения Замятина « Мы ». Но на этот раз режиссёром назначен не создатель « Защитников », а дебютант Гамлет Дульян, в его портфолио пока что значится лишь короткометражка « Погружение в огонь ».

Сценарий экранизации напишет Александр Талал, один из сценаристов « Дневного Дозора » и автор сценария « Чёрной Молнии ». По словам Дульяна, он уже в течение пяти лет ведёт подготовку к съёмкам фильма по мотивам романа «Мы». Премьера должна состояться в 2019 году.

Мы ставили перед собой задачу создать сценарий, который будет обладать глубокими актуальными смыслами для современного российского общества. Произведение Замятина мы адаптировали, обновили, актуализировали, вдохнув в известную книгу новую жизнь. Видение Гамлета меня зацепило, мы здорово сработались, и мы на одной волне, что уже немаловажно для успеха проекта.

Сценарист Александр Талал

Роман «Мы» повествует о тоталитарном антиутопическом обществе будущего. Его картина впоследствии была воспроизведена и развита в культовом романе Оруэлла « 1984 » и книге Хаксли « О дивный новый мир ». Герой романа — сознательный гражданин Единого Государства на Земле, который после встречи с необычной женщиной пытается начать борьбу с общественным строем.

В 2013 году экранизировать роман пытался творческий коллектив во главе с режиссёром и сценаристом Ефимом Берсоном (« Метро »). Средства на съёмки планировалось собрать с помощью краудфандинга. Однако проект пришлось закрыть.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь