12 декабря 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Главным героем Harry Potter: Hogwarts Mystery станет не Гарри Поттер


Владельцы мобильных платформ получат ещё одну игру про Гарри Поттера. Но на этот раз нам предстоит вжиться в роль другого юного волшебника. Компания Warner Bros. Interactive Entertainment и лос-анджелесская студия Jam City анонсировали новую мобильную игру Harry Potter: Hogwarts Mystery.

Это большая честь для Jam City — разрабатывать мобильную игру для одного из самых значительных и культовых брендов в истории. Будучи большими поклонниками «Гарри Поттера», мы очень уважаем миллионы фанатов по всему миру, следивших за историей Гарри Поттера больше двадцати лет. Эта игра — любимое детище наших разработчиков и художников, которым выпал шанс создать чудесный мир чародейства и волшебства для всех, кто обожает вселенную Дж. К. Роулинг.

Крис Девольф,
сооснователь и генеральный директор Jam City

Новая сюжетная ролевая игра позволит поклонникам культовой серии создать собственного героя и вместе с ним отправиться в легендарную школу Хогвартс. В стенах школы чародейства и волшебства поклонники Гарри Поттера проживут собственную историю в течение нескольких лет обучения магии. Игроков ждут занятия по знакомым дисциплинам и предметам, таким как «Защита от тёмных искусств», «Зельеварение», а также Дуэльный клуб и так далее. К своим обязанностям приступит большинство легендарных профессоров из книг о Гарри Поттере.

Harry Potter: Hogwarts Mystery — это мобильная игра, вдохновлённая пропитанным магией творчеством Дж. К. Роулинг, и она станет увлекательным и весёлым способом попасть в мир волшебников. Нам очень нравится работать над игрой вместе с Jam City, так как компания обладает богатым опытом перенесения популярных виртуальных миров на мобильные платформы.

Дэвид Хаддад,
президент Warner Bros. Interactive Entertainment.

Harry Potter: Hogwarts Mystery выйдет в следующем году на мобильных устройствах в App Store, Google Play и Amazon Appstore под маркой Portkey Games , специально созданной Warner Bros. Interactive для игр, посвящённых магии и приключениям в мире Дж. К. Роулинг.

Некоторое время назад для Portkey Games уже была анонсирована мобильная игра Harry Potter: Wizards Unite. Над ней работает студия Niantic , прославившаяся после релиза игры с дополненной реальностью Pokémon Go.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь