12 декабря 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Destiny 2: Bungie признала, что погорячилась


После выхода расширения « Проклятие Осириса » к многопользовательскому шутеру Destiny 2 игроки, купившие только базовую игру, лишились части высокоуровневого контента. Из-за выросшего уровня силы требования для престижного рейда «Левиафан», «Сумеречного налёта» и арены «Испытание Девяти» стали невыполнимыми без покупки расширения.

В своём блоге разработчики из студии Bungieпризнали, что совершили несколько ошибок и это не пошло на пользу игре. Команда хотела, чтобы занятия сохраняли актуальность даже когда игроки «перерастают» изначальный уровень. Для этого она планировала увеличивать сложность испытаний по мере роста предельного значения силы персонажей. Соответственно должны расти и требования для участия в высокоуровневых приключениях.

Однако расчёты себя не оправдали. Рейд «Левиафан» на престижной сложности интересен игрокам, вдобавок в игре не так много контента для любителей рейдов. Арены всегда были занятием для владельцев последнего дополнения, однако «Испытание Девяти» присутствовало в игре с самого начала, и его изъятие не пришлось по душе любителям схваток. Ещё разработчики не учли, что пересмотр доступных приключений делает недоступными ряд достижений и трофеев.

На этой неделе студия выпустит срочное исправление 1.1.1.1, которое снизит требования для престижного рейда. Правда, при этом снизится и уровень добываемых там трофеев. В арене «Испытание Девяти» для «базовых» игроков будет закрыта лишь карта, появившаяся в расширении «Проклятие Осириса», и пришедшие с ним сезонные награды. А ограниченные по времени игровые события не будут требовать дополнительных покупок. Разработчики планируют выпускать ещё больше контента, доступного всем игрокам.

Что же касается «сломанной» энергетической лучевой винтовки «Линза Прометея», то её «ремонт» отложен до января. Из-за работы над срочным патчем разработчикам потребуется больше времени на то, чтобы должным образом отладить и проверить сверхмощное оружие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь