13 декабря 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Что не так с Playerunknown’s Battlegrounds на Xbox One?


Самая знаменитая онлайновая РС-игра 2017 года Playerunknown’s Battlegrounds перебралась на Xbox One, «королевская битва» находится в программе Game Preview. И показывает себя она пока что не слишком хорошо. Обещанные 60 кадров в секунду в реальности превратились в 30, и то лишь в некоторых местах и моментах.

Специалисты Digital Foundry проанализировали производительность консольной версии на приставках Xbox One и Xbox One Х и пришли к неутешительным выводам. Помимо ужасного качества текстур, задержек ввода и внезапного появления объектов они зафиксировали необъяснимые падения производительности до 20 кадров в секунду.

При этом версия для улучшенной консоли ведёт себя лучше: в примерно равных условиях разница на двух вариантах консолей достигала 5–10 кадров в секунду. Но даже при улучшенной прорисовке листвы и детализации текстур версия для Xbox One Х далека от стандартов современных консольных игр.

Что не так с Playerunknown’s Battlegrounds на Xbox One? - фото 1

На недостатки приставочной PUBG жалуются и игроки. Помимо замыленной картинки, низкой дальности прорисовки и частых зависаний многие сталкиваются с игровыми багами. Вдобавок то, что в игре есть настройки, открылось почти случайно. И усугубило картину: доступны они лишь тем, кто подключил к приставке клавиатуру. И по умолчанию в игре выставлены низкие показатели графики.

Игру Playerunknown’s Battlegrounds можно купить в магазине Xbox за 1999 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь