15 декабря 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Вперёд в девяностые: Quake Champions стала новой «Игрой месяца»!


В 1996 году в компьютерных клубах выстраивались очереди. И стоящие сурово торопили счастливчиков, сидящих перед ЭЛТ-мониторами: « Ну сколько можно, мы с утра ждём! » Секрет прост: все хотели поиграть в «кваку» или хотя бы взахлёб поспорить, что лучше — Doom или Quake. Самая первая Quake с полностью трёхмерным миром мгновенно стала знаменитой. И именно с неё началась история киберспорта.

Прошло больше двадцати лет, и « Игрой месяца» вновь становится Quake. Новая Quake: Игромания и LG Electronics доверили представлять наш спецраздел в декабре онлайновому шутеру Quake Champions.

По ощущениям, перед нами чистопородная Quake 3: Arena , игра-легенда, пожравшая тысячи рабочих часов в нашей редакции и видеостудии. Ни с чем не сравнимая динамика, ультраскорость, аркадная физика и бешеный темп смертей/возрождений на тесных многоярусных картах. Всё это было бережно перенесено на суперсовременный графический движок; в первозданном виде сохранился даже знаменитый Quad Damage — самая знаменитая IMBA в истории видеоигр.

[Превью Quake Champions на QuakeCon 2017.
Легенды не умирают](/article/29461/Prevyu_Quake_Champions_na_QuakeCon_2017_Legendy_ne_umirayut.html)

Игра всё ещё в «раннем доступе», но сегодня она получает масштабное обновление: нового чемпиона, новую карту, а самое главное — рейтинговые сражения и таблицы лидеров. Теперь всё серьёзно!

У нас тоже всё всерьёз. В том числе мониторы LG UltraWide, которые мы по традиции вручим под конец месяца имени Quake. И давайте для начала узнаем, как на этот раз их можно выиграть.

На странице «Игры месяца» вас ждёт путешествие в историю. Мы сделали Quake Quiz: двенадцать вопросов по классическим частям серии и по самой свежей, Quake Champions. Вспомните, как всё начиналось: вернитесь на планету строггов, пробегитесь по популярным картам, возьмите наизготовку смертоносную «рельсу». А потом с гордостью поделитесь получившимся результатом в любой социальной сети!

Вперёд в девяностые: Quake Champions стала новой «Игрой месяца»! - фото 1

Если в этом путешествии вам удалось набрать не менее десяти баллов, вы автоматически становитесь участником розыгрыша замечательных призов, которые предоставила компания LG.

Конкурс продлится до 14 января включительно, а итоги мы подведём на следующий день, 15 января.

А когда наша викторина вернёт вас с прогулки по волнам памяти, поставьте в закладки наш раздел «Игра месяца». Ведь скоро в нём появятся интересные материалы об игре. Мы расскажем о чемпионах Quake Champions и о картах, на которых можно эффективно использовать их особые боевые навыки. А ещё о том, какое оружие поможет вам набить побольше фрагов!

Мы также проведём прямые трансляции игры Quake Champions на мониторе LG UltraWide. Не забывайте заглядывать в раздел, чтобы увидеть, что нового в нём появилось!

На конкурс! | О мониторах LG Ultrawide

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь