19 декабря 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Бойцы Warface отправляются в Чернобыль


Онлайновый шутер Warfaceполучил глобальное обновление « Чернобыль ». Его главным нововведением стало открытие новой главы, посвящённой самой крупной в истории аварии на АЭС. На печально известную территорию игроков отправит масштабная спецоперация «Припять». В таинственной зоне отчуждения их ждёт новый виток сюжета, новые игровые механики, принципиально новые враги и опаснейшие боссы.

Карта «Припяти» точно повторяет ландшафт и строения знаменитого города-призрака. Для дотошного воссоздания атмосферы города разработчики из студии Crytek отправились в экспедицию в зону отчуждения Чернобыльской АЭС. Они посетили реальную Припять, изучили её улицы, дома и самые знаковые места. Над виртуальной «Припятью» дизайнеры работали больше года, воссоздав за это время 6 кв. км улиц и площадей, 400 текстур и 800 разных объектов.

Я уверен, что новую спецоперацию «Припять» по достоинству оценят все, кому хочется погрузиться в таинственную атмосферу покинутого города. Мы старались тщательно воссоздать каждую деталь реальной Припяти. Заброшенная школа, парк аттракционов, гостиница «Полесье», бассейн «Лазурный» — в этих и других знаковых местах игрокам предстоит бороться с противниками, чтобы успешно выполнить задание. При этом локация и поведение врагов реализованы таким образом, чтобы на полную раскрыть потенциал игроков и их навыки командного боя.

Творческий директор Crytek Михаил Хаймзон

Во время спецоперации «Припять» игроки повстречают на улицах покинутого города дронов, зомби, солдат Blackwood, а также СЭДов — разновидность боевого киборга. А сражения с боссами станут серьезным испытанием даже для опытных игроков. За прохождение спецоперации бойцы могут получить оружие и камуфляж из новой серии «Радиация».

Бойцы Warface отправляются в Чернобыль - фото 1
Бойцы Warface отправляются в Чернобыль - фото 2

Помимо новой спецоперации игроки смогут получить двадцать достижений, созданных специально для «Припяти», увидеть новогоднюю версию карты «Резиденция», разжиться оружием из серии «Сияние» и добраться до 89-го ранга. В игре начались зимние праздники, так что не забывайте заходить в Warface, чтобы получать новогодние подарки.

Узнать больше о новой спецоперации можно на странице обновления.

Бойцы Warface отправляются в Чернобыль - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь