20 декабря 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Rotten Tomatoes подтверждает подлинность зрительских оценок «Последних джедаев»


После выхода Star Wars: The Last Jedi на сайте Rotten Tomatoes образовалась большая разница в оценке фильма критиками (на данный момент 93%) и зрителями (54%), в связи с чем в сети начался скандал: некоторые предполагают, что такие низкие результаты подтасованы.

Представитель сервиса и вице-президент Fandango Дэн Бенсон заявил, что оценка верна.

У нас есть несколько групп экспертов по безопасности, сетям и социальной базе данных, которые постоянно контролируют обзоры и рейтинги, чтобы гарантировать их подлинность. В отношении «Последних джедаев» они не заметили ничего необычного, кроме резкого роста числа написанных обзоров. Помимо этого, никакой другой аномальной активности мы не видим.

Дэн Бенсон, представитель Rotten Tomatoes

Бенсон не может объяснить, откуда взялось такое серьёзное несоответствие реакций критиков и обычных пользователей, но уверяет, что оно настоящее.

Я не могу объяснить, почему сложилось такое несоответствие. Мы работаем круглосуточно, чтобы получить настоящие цифры. Поэтому наших экспертов обескураживают подобные обвинения.

Дэн Бенсон, представитель Rotten Tomatoes

Наш автор Дмитрий Шепелёв уже посмотрел фильм и поделился своим мнением, отметив, что «Последние джедаи» сделают пропасть между фанатами серии ещё больше, чем в случае с « Пробуждением Силы ».

Обзор фильма «Звёздные войны: Последние джедаи». Фанаты наносят ответный удар

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь