21 декабря 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Apple назвала причину медленной работы старых iPhone


Недавно некоторые владельцы смартфонов Appleобнаружили, что их гаджеты вдруг начали работать слишком медленно без видимых причин. Поскольку после замены аккумулятора iPhone снова функционировали как положено, энтузиасты предположили, что производитель искусственно ограничивает частоту процессора для сохранения времени автономной работы на приемлемом уровне.

Представители Apple подтвердили, что компания добавила функцию снижения производительности в одном из обновлений iOS. По их словам, это связано с деградацией батарей после определённого количества циклов зарядки-разрядки, в результате чего аккумуляторы не всегда могут обеспечить требуемый ток. По тем же причинам мобильные устройства могут работать с ограниченной производительностью в холодных условиях.

Специалисты Apple утверждают, что подобные ограничения позволяют защитить гаджеты от неожиданного выключения из-за отказа электроники. Сейчас такая функция уже есть в iPhone 6 , iPhone 6s и iPhone SE , а с выходом обновления iOS 11.2 она появилась и в iPhone 7.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь