22 декабря 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Марк Хэмилл о «Последних джедаях»: «Это не мой Люк Скайуокер»


Пока фильм «Звёздные войны: Последние джедаи» продолжает шествие по кинотеатрам всего мира, поклонники саги не перестают спорить, каким же получился фильм. Мнения разделились, но оказалось, что и исполнитель роли Люка Скайуокер Марк Хэмилл не согласен с некоторыми вещами.

И я сказал Райану [Джонсону. — Прим. Игромании]: «Джедаи не сдаются». Я имею в виду, что, если бы у Люка была проблема, возможно, он потратил бы год на то, чтоб прийти в себя. Но если б он совершил ошибку, он попытался бы её исправить. В этом и есть принципиальная разница. Но это больше не моя история, это чужая история, и я требовался Райану именно таким, чтобы сделать концовку эффектной… В этом и состоит суть проблемы. Люк никогда такого не сказал бы. Уж извините.

Хэмилл признался, что все ещё думает о Люке как о персонаже оригинальной трилогии Лукаса. А здесь, в следующем поколении «Звёздных войн», ему приходилось представлять героя другим персонажем. « Может быть, это Джейк Скайуокер. Это не мой Люк. Но я должен был делать то, чего хотел от меня Райан, поскольку это служило раскрытию истории », — заявил Хэмилл.

Тем не менее, по словам актёра, это всего лишь фильм, и он надеется, что зрителям понравится. Что же касается режиссёра ленты, то Хэмилл пришёл в проект, потому что верил, что Джонсон — именно тот человек, что «нужен для этой работы».

У Хэмилла и раньше возникали творческие разногласия с режиссёрами «Звёздных войн». В частности, с постановщиком пятого эпизода Ирвином Кершнером. В начале этого года в одном из интервью актёр отметил, что и он, и Кершнер были очень упрямыми и самоуверенными. Хэмилл не всегда был доволен его решениями, но, по его словам, именно так и должны работать актёр и режиссёр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь