27 декабря 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Пробей по бересте: Цекало готовит сериал про богатырей-детективов


Как сообщило издание THR Russia , на днях генеральный продюсер компании «Среда» Александр Цекало встретился с губернатором Новгородской области, чтобы обсудить несколько вопросов. Одним из них стали возможные локации будущего проекта Цекало с рабочим названием «Агенство 3 Б».

В центре сюжета — трое богатырей (Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич), которые решают открыть детективное агентство в Новгородской области. По словам Цекало, у проекта очень весёлый сценарий, где обыгрываются термины и выражения профессии следователя. Например, СИЗО – «Специзба для опричника» или «пробить по бересте».

Мы ищем места в России, которые могли бы стать княжим городом. У вас есть два объекта, которые нам подходят, – это Кремль и Витославлицы. Нам нужно снимать два месяца, поселить актёров. Мы создаем сериалы с продолжением. Первый сезон снимем, и, если всё окажется в порядке и будет продолжение, в следующем году вернёмся вновь снимать. У вас здесь всё для этого есть, прекрасные места, но без вашей помощи нам не обойтись.

Александр Цекало

Создатели планируют снять шестнадцать серий по двадцать пять минут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь