27 декабря 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Steam или GOG.com? PlayStation Network или Xbox Live? Изучаем игровые сервисы


Когда-то компания Valve открыла онлайновый игровой магазин, который быстро стал известным и доселе остаётся самым популярным. Впрочем, Steam с самого начала не был исключительно магазином, это самостоятельная платформа, предоставляющая целый ряд услуг и возможностей.

Потом по стопам Valve пошли и другие. Порой это выглядит так, будто для каждого издательства это дело чести — открыть собственный игровой сервис, пусть даже в нём будет всего десяток проектов. А тем игрокам, которые не отличаются приверженностью к одной-единственной игре, приходится держать в наличии клиенты сразу нескольких платформ.

Зачем так много? Что хорошего в Origin и на какую ногу прихрамывает Humble? Кто кого, если PlayStation Network сразится с Xbox Live? Попадёт ли в GOG.com новая часть Wolfenstein? На эти и другие вопросы мы попытались ответить в нашем спецматериале.

Уже достаточно давно игровая индустрия из тусовки энтузиастов, гиков и творцов превратилась в бизнес. Бизнес огромных масштабов, суровый и беспощадный. Все эти истории вокруг заоблачных ценников, систем защиты, лутбоксов и прочих вещей, которые отравляют жизнь обычным игрокам, плотно обосновались в новостях. Но осталось ли, кроме игр, хоть что-то хорошее?

Изучаем игровые сервисы
[От Steam и Humble Bundle до PlayStation Network и Xbox Live](/article/29860/Izuchaem_igrovye_servisy_Ot_Steam_i_Humble_Bundle_do_PlayStation_Network_i_Xbox_Live.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь