10 января 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

Райан Джонсон объяснил, почему в «Последних джедаях» ничего не рассказано о Сноуке


Последняя на данный момент часть фантастической саги « Звёздные войны: Последние джедаи » серьёзно изменила положение дел в далёкой-далёкой галактике, отправив в лучший мир ряд значимых персонажей. Поклонники культовой вселенной остались недовольны некоторыми сценарными решениями. И в числе главных разочарований — то, что фильм так и не дал ответа на очень важный вопрос: кем всё-таки был верховный лидер Сноук и какова его предыстория.

Режиссёр фильма «Последние джедаи» Райан Джонсон объяснил, почему картина обошла стороной столь важный аспект. Оказывается, всё дело в темпе повествования.

На пресс-конференции в рамках BAFTA Джонсон заявил, что в сложившихся условиях для Рэй эта информация не была особо важна, поэтому сценарий подстраивался под её логику.

Эта история не вписывалась в данный ритм повествования. Как в оригинальной трилогии, если б мы приостановили одну из сцен, чтобы дать 30-секундный монолог о том, кто кем был, всё действие съехало бы с рельсов. На это было непросто решиться, я знаю, что многих поклонников это очень интересует. Но я также знал, что это могло бы навредить картине.

Райан Джонсон

Желающим узнать, кем был в прошлом Сноук и как он стал столь могущественной фигурой во вселенной, придётся подождать следующий фильм. Возможно, его предыстория найдёт отображение в нём или же станет основой очередного спин-оффа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь