10 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Planetoid Pioneers и Subnautica получили даты релиза


Сразу две игры собираются покинуть «ранний доступ» Steam и отпраздновать официальный релиз. Это космическая «песочница» Planetoid Pioneers и подводный симулятор Subnautica.

По сюжету Subnautica космический корабль терпит бедствие на другой планете, глубоко в инопланетном океане. Выживает лишь один космонавт. У него есть спасательная капсула, где можно спать и создавать еду, воду и другие нужные предметы, но совершенно нет ресурсов. Их предстоит добывать самостоятельно. От прочих «выживалок» Subnautica отличается дружелюбным миром: к опасным подводным существам можно не приближаться, а единственная ночная опасность — темнота.

За время пребывания в «раннем доступе» игру купили более двух миллионов раз. Разработчики проведут прямую трансляцию 23 января, в процессе которой покажут релизный трейлер и нажмут символическую красную кнопку официального запуска.

Герою Planetoid Pioneers досталась куда более недружелюбная планета, и, чтобы вернуться домой, ему предстоит собирать необходимые ресурсы, сражаясь с местными обитателями. В игре предусмотрены возможности кооперативного прохождения и бои между игроками. А с помощью мастерской Steam игроки смогут создавать собственные устройства, машины, оружие, персонажей и целые миры и делиться творениями с другими игроками.

Релиз Planetoid Pioneers состоится 8 февраля. В ознаменование этой даты студия Data Realms раздаст всем желающим бесплатно свою первую игру, Cortex Command. Её можно будет забрать в Steam 3–4 февраля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь