15 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

«Потому что Моника»: Doki Doki Literature Club скачали два миллиона раз


Игра Doki Doki Literature Club вышла почти незамеченной, но чем дальше, тем быстрее обретает популярность. Чуть больше месяца назад студия Team Salvatoпохвалилась миллионным скачиванием игры, а теперь на её счету уже два миллиона игроков. « Just Monica », — объясняют поклонники президента школьного литературного клуба, цитируя в комментариях ставшую мемом фразу из Doki Doki Literature Club.

Приключение Doki Doki Literature Club начинается как стандартная романтическая визуальная новелла, и этот стиль она сохраняет примерно в течение часа. Но затем тональность меняется без всяких предупреждений, повествование оборачивается напряжённым психологическим триллером и начинает разрушать «четвёртую стену». В прохождении скрыто множество секретов, а финал меняется в зависимости от действий игрока.

Небольшая команда во главе с модостроителем Дэном Сальвато работала над Doki Doki Literature Club два года. Игра вышла 22 сентября 2017 года на itch.io , а позже появилась в Steam. За скромную сумму можно купить набор контента Fan Pack, куда входят подборка обоев, официальный саундтрек и буклет с концепт-артами. Сама же игра совершенно бесплатна.

Team Salvato обещает продолжить работу над интересными проектами. Пока что авторы не готовы анонсировать новую игру, но планируют выпуск дополнительного контента для поклонников Doki Doki Literature Club. В частности, игру собираются выпустить на мобильных платформах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь