15 января 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

Джордж Клуни снимет экранизацию «Уловки-22» для Hulu


О том, что Джордж Клуни намерен снять шестисерийный телесериал по культовому роману американского писателя Джозефа Хеллера « Уловка-22 », сообщалось в конце 2017 года. А теперь стало известно, кому компания Paramount Television , владеющая правами на экранизацию, доверит съёмку и показ сериала. Телевизионная «Уловка-22» станет новым проектом стримингового сервиса Hulu.

По сюжету «Уловки-22» во время второй мировой войны главный герой капитан Йоссариан служит в бомбардировочном полку ВВС США. Из-за причуд командования норма боевых вылетов всё увеличивается, и шансов вернуться домой почти нет. Йоссариан пытается уйти в отставку, ссылаясь на сумасшествие. Однако, согласно постановлению «Уловка-22», просьба о снятии с должности доказывает, что человек не сумасшедший. Абсурдность происходящего постепенно приводит к тому, что действие из смешного становится всё более драматичным и мрачным.

Сам Клуни собирается не только заняться режиссурой сериала, но и исполнить в нём одну из главных ролей. Предположительно, он сыграет полковника Каткарта, который отвечает за нормы боевых вылетов. Имя исполнителя главной роли пока что не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь