16 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Из саундтрека «Ведьмак 3: Дикая Охота» удалена одна песня


Композиция Widow Maker исчезла из списка официальных треков « Ведьмак 3: Дикая Охота ». Хорватская песня, под которую Геральт рубил монстров и вел поиски Цири, более не доступна в сервисах Spotify , Google Play, Apple Music и других. При этом никаких официальных сообщений студия CD Projekt RED не делала, и её представители отказываются от комментариев.

Предположительно, причина тому — авторские права. Трек Widow Maker был создан на основе композиции Naranča , которая вошла в альбом Slava! pieśni słowian południowych польской фольк-группы Percival. Но, как выяснилось, песня Naranča не народная, у неё есть автор. Известный хорватский джазовый музыкант-мульти-инструменталист Элвис Станич написал её для группы Putokazi , и она попала в альбом Nova Zemlja , вышедший в 2000 году. В базе ISWC (International Standard Musical Work Code) именно Станич значится автором Naranča.

Действительно ли трек Widow Maker пропал из магазинов по запросу истинного владельца, неизвестно. Во всяком случае, в дисковой версии саундтрека он сохранился, да и в игре его, скорее всего, можно будет услышать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь