16 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Энтузиаст «оживил» вырезанных из Bloodborne монстров


В конце 2017 года выяснилось, что в файлах игры **Bloodborne**есть неиспользованные монстры. Об этом поклонникам стало известно спустя два года после релиза боевика от студии From Software.

Персонажей, которые появились в Bloodborne благодаря усилиям исследователей, мы раньше видели в видео YouTube-блогера Sanadsk — он демонстрировал 3D-модели «вырезанных» монстров.

Теперь, спустя два месяца после находки, блогер Лэнс Макдональд опубликовал видео на своём YouTube-канале. Энтузиаст продемонстрировал, как вели бы себя монстры, которые не попали в финальную версию игры. По словам Макдональда, в настоящий момент ему неизвестно, где именно главный герой должен был встречать не попавших в игру противников и остались ли вообще локации, где они должны были находиться. Поэтому Лэнс просто расставил найденных монстров в случайных местах.

Некоторые NPC снабжены анимациями разных типов атак, передвижения и смертей. Так, например, монстр «Принцесса слизней» (Slug Princess) выглядит как женщина с повязкой на глазах, ползающая на руках. К сожалению, из-за того, что работа над персонажами осталась незавершённой, они не наносят главному герою урон в случае атаки. Поэтому игрок не может уничтожить монстров.

Блогеру удалось найти только двоих противников, способных атаковать. Это гигантские скелеты, больше подходящие для серии Dark Souls, и босс под названием «Младший демон». Разработчики планировали добавить этому боссу способность дышать огнём.

В будущем Лэнс Макдональд планирует показать и других противников из Bloodborne, обнаруженных исследователями в файлах игры. В настоящий момент речь идёт о примерно двадцати пяти вырезанных персонажах.

Ранее в файлах игры нашлось несколько закрытых подземелий. Попасть в них удалось только с помощью особых кодов. В одной из локаций энтузиасты обнаружили «удалённого» из финальной версии босса. Ещё одна локация оказалась предназначенной для тестирования искусственного интеллекта монстров.

Напомним, ролевой боевик Bloodborne вышел 25 марта 2015 года, его издателем выступила компания Sony Computer Entertainment. Игра вошла в эксклюзивную линейку для консоли PlayStation 4. Проект понравился большинству — Bloodborne получила высокие оценки как от прессы, так и игроков. Игромания поставила игре 9 баллов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь