17 января 2018Индустрия
Обновлено 18.05.2023

Стало известно, почему не все игры могут попадать под распродажи Steam


Сервис цифровой дистрибуции Steam славится своими крупными распродажами и стартовыми скидками на игры. Однако далеко не все разработчики, выпуская игру в сервисе Valve , сбрасывают цену в день релиза. И на это есть веская причина.

Как выяснили журналисты издания PCGamesN, если на момент выхода игра продаётся по заниженной цене, на неё накладываются ограничения. В связи с этим свежий релиз не может попасть под распродажу как минимум ближайшие 30 дней.

Согласно информации, которой поделились сотрудники студии Flux Game , из-за такой политики Valve разработчикам приходится детально продумывать даты релиза своих игр по отношению к мероприятиям в сервисе Steam. В компании Flux Game признались, что им уже приходилось пересматривать собственную стратегию выпуска игр с учётом потенциальных распродаж в течение года.

Сотрудники студии Progorion рассказали, что занижать цены на игры сразу после распродажи не стоит. Связано это с тем, что у большинства игроков в это время не будет денег на новые покупки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь