17 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В Китае арестовали 120 создателей читов для PlayerUnknown's Battlegrounds


Корпорация Tencent активизировала борьбу с хакерами, которые создают читы для PlayerUnknown’s Battlegrounds. Подобные действия со стороны китайского конгломерата связаны со скорым выходом самого популярного шутера 2017 года на местный рынок. Tencent выступит эксклюзивным издателем PUBG в этой стране.

Согласно информации агентства Bloomberg, сотрудники правоохранительных органов Китая уже выявили минимум тридцать случаев разработки стороннего программного обеспечения для PlayerUnknown’s Battlegrounds. Всего полиция Китая арестовала 120 хакеров.

Напомним, что большинство пользователей PlayerUnknown’s Battlegrounds зарегистрировано в Китае. Хотя шутер пока официально не представлен на китайском рынке, игра доступна без каких-либо ограничений.

Ранее студия Bluehole , ответственная за самую популярную игру 2017 года, сообщила, что ежедневно получает жалобы от игроков. В частности, пользователи сетуют на китайцев за использование читов. Дошло до того, что геймеры уже начали собирать подписи под петицией. Их требование — запретить игрокам из Китая доступ к PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Сейчас PUBG есть в Steam и на Xbox One. В консольную версию уже сыграло более трёх миллионов человек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь