17 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Dark Souls Remastered не будет поддерживать кроссплатформенный режим


Журналисты IGN пообщались с сотрудниками студии Bandai Namco и узнали новую информацию относительно Dark Souls Remastered. Разработчики признались, что обновлённая версия ролевого экшена не будет поддерживать кроссплатформенную игру.

В оригинальной игре такой функции не было, однако пользователи надеялись, что разработчики внесут изменения в связи с популярностью этого режима. Так, например, кроссплатформенность уже поддерживают Minecraft и Rocket League. Владельцы PC, Xbox One и Nintendo Switch могут играть между собой, а вот обладатели PlayStation 4 могут противостоять только игрокам на PC.

Напомним, Dark Souls Remastered анонсировали во время презентации Nintendo Direct на прошлой неделе. Теперь игра будет доступна на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. В обновлённой версии ролевого экшена будут девять сетевых ковенантов, дополнительно побуждающих игроков взаимодействовать с другими людьми. В одном мире смогут встретиться до шести пользователей одновременно.

Версия Dark Souls Remastered для консоли Nintendo Switch в стационарном режиме будет поддерживать разрешение 1080p с частотой обновления 30 кадров в секунду, а в портативном режиме разрешение снизится до 720p. На остальных платформах нас ждут 4K-разрешение и частота обновления 60 кадров в секунду. Само собой, разработчики улучшили текстуры и позаимствовали эффекты из третьей части серии Dark Souls.

К слову, работает над обновлённой версией Dark Souls польская студия QLOC. Ранее эта команда портировала Dragon’s Dogma: Dark Arisen , Dead Rising HD Remaster , Ace Combat: Assault Horizon и Resident Evil 6. Также разработчики сотрудничали со студией Ninja Theory , работали над DmC: Devil May Cry и хитом прошлого года Hellblade: Senua’s Sacrifice.

Вместе с тем у Dark Souls Remastered будет потрясающее коллекционное издание. Выйдет оно только на PlayStation 4 и будет содержать всю трилогию Dark Souls. Стоимость такой красоты составит 450 долларов.

Dark Souls Remastered не будет поддерживать кроссплатформенный режим - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь