18 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Nintendo анонсировала набор картонных модулей Labo для Switch


Ночью 18 января компания Nintendo анонсировала Labo. Это набор картонных модулей, предназначенный для гибридной консоли Nintendo Switch, и соответствующее программное обеспечение. С помощью набора можно будет глубже погрузиться в сюжет, а также получить бóльшую тактильную отдачу во время игры.

Nintendo Labo включает в себя не только своеобразный картонный конструктор, но и набор мини-игр для Nintendo Switch. Именно с ними дополнительные аксессуары и будут взаимодействовать. Чтобы проще было собрать все детали, на консоли Nintendo Switch будет соответствующая интерактивная инструкция.

Японская компания Nintendo считает, что картонный конструктор Labo даст возможность взрослым играть вместе со своими детьми. Так, например, один может изучить инструкцию, а другой самостоятельно сконструировать соответствующие игрушки.

Зарубежные журналисты уже успели протестировать Nintendo Labo — свою новую продукцию японская компания показала в рамках специального мероприятия в Нью-Йорке. Пока все остались довольны: по словам редактора The Verge, сборка конструктора была очень удобной, и всё работало так, как должно. Отдельно журналист отметил симулятор рыбалки, а также симулятор фортепиано. Согласно его заявлению, в последнем можно было нажать на все клавиши одновременно.

Nintendo анонсировала набор картонных модулей Labo для Switch - фото 1

Компания Nintendo добавила, что во время сборки картонного конструктора Labo дети смогут научиться не только делать что-то своими руками. Новый проект японцев поможет подрастающему поколению получить базовые знания о современных технологиях. В частности, речь идёт о том, как работают контроллеры движения.

Комплекты Nintendo Labo будут доступны в продаже в России и Европе с 27 апреля 2018 года. Пока есть два набора: Variety Kit и Robot Kit. Первый включает в себя рыбалку, руль и миниатюрное фортепиано, а второй — робота. Стоимость наборов составляет 70 и 80 долларов соответственно. В случае успеха этого проекта компания Nintendo готова будет рассмотреть возможность выпуска более сложных аксессуаров для взрослых игроков.

Nintendo анонсировала набор картонных модулей Labo для Switch - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь