18 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

За Лигой Overwatch следят 10 миллионов человек


Компания Activision поделилась статистикой Лиги Overwatch. По информации издателя, в течение первых четырёх дней турнир посмотрели более десяти миллионов человек. В статистике учитывались просмотры на площадках Twitch , MLG , а также на китайских стримминговых сервисах ZhanQi TV , NetEase CC и Panda TV. Представители Blizzard добавили, что эти цифры включают только уникальных зрителей и не отображают накрученные просмотры с одного устройства или браузера.

Для Activision, Blizzard и Overwatch это хороший показатель. Например, количество зрителей турнира The International 2017 по игре Dota 2 в первый день составило 7,4 миллиона, а последний матч Национальной футбольной лиги NFL между командами «Миннесота Вайкингс» и «Нью-Орлеан Сэйнтс» смотрели 34,5 миллиона человек.

Также проведение Лиги Overwatch стало хорошим вложением для стримингового сервиса Twitch. Операционный директор компании Кевин Лин отметил отличный старт турнира. Он заявил, что это мероприятие демонстрирует мощь и потенциал киберспорта. Ранее стороны заключили самую крупную в истории киберспорта сделку — Twitch купила у Blizzard права на трансляцию матчей лиги на ближайшие два года. Сумма контракта составила 90 миллионов долларов.

Напомним, что официальная Лига Overwatch началась 10 января 2018 года. Матчем открытия стало противостояние команд Dallas Fuel и Seoul Dynasty. По различным данным, количество зрителей в первый день колебалось от 408 до 437 тысяч человек.

Групповые матчи первого сезона Лиги Overwatch завершаются в июне, а уже через месяц пройдут игры плей-офф. Сейчас в Overwatch можно приобрести скины команд, участвующих в играх официальной лиги. Blizzard выпустила мобильное приложение для iOS и Android, позволяющее следить за соответствующими матчами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь