22 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Космос, джаз и «Большой взрыв»: приключение Genesis Noir вышло на Kickstarter


Теория «Большого взрыва» гласит, что вселенная непрерывно расширяется. И это надо остановить, чтобы спасти свою любовь. На Земле и на расстоянии тысяч световых лет от неё Никто создаёт и разрушает галактики и общается с богами, а боги поют джаз, пространство сжимается до двух измерений и разворачивается в 3D. Всё это — космическая приключенческая игра Genesis Noir.

Космос, джаз и «Большой взрыв»: приключение Genesis Noir вышло на Kickstarter - фото 1

Работать над игрой её авторы начали под впечатлением от книги Итало Кальвино Cosmicomics. В качестве источников вдохновения они также называют игру Windosill , проекты Amanita Design , Уильяма Блейка, джазмена Sun Ra и группу Alphaville. Приключенческая игра Genesis Noir делает упор на исследование, простые взаимодействия и генеративное искусство.

Независимая студия Feral Cat Den вынесла на Kickstarter свой дебютный проект, над которым основатели начали работать ещё в 2013 году. Для успеха разработчикам нужно всего 40 тысяч долларов, и треть суммы уже собрана. Genesis Noir создаётся для РС, сроки окончания работы пока не называются. А каким образом действия игрока могут выливаться в творчество, демонстрируется в коротком тизере на официальном сайте игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь