22 января 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

Поклонники требуют вернуть сериал «Сверхлюди»


Поклонники фантастического сериала « Сверхлюди » требуют, чтобы Marvel и канал АВС выпустили продолжение. В петиции на Change.org они приводят в пример сериал Agents of S.H.I.E.L.D. , который раскрылся лишь после первого сезона. Для успеха, уверены они, надо всего лишь увеличить бюджет, назначить нового шоураннера и позволить снять второй сезон, он же одновременно перезапуск.

Между тем, хотя слухи о закрытии сериала «Сверхлюди» ходят давно и его страница пропала с сайта АВС, никаких официальных сообщений канал пока не делал. Изначально на шоу возлагались большие надежды, премьера его первых двух эпизодов состоялась в сети кинотеатров IMAX. Но всё вышло не так, как задумывалось: сеть IMAX потеряла на этом эксперименте 11 миллионов долларов, зрители были разочарованы тем, насколько примитивным и «картонным» оказался сериал в сравнении с другими кинопроектами Marvel, и даже перенос на телеэкраны не смог привлечь достаточно интереса к «Сверхлюдям».

Впервые представители расы сверхлюдей появились в сериале «Агенты Щ.И.Т.», и тёплый приём побудил Marvel заняться спин-оффом. Премьера состоялась в сентябре 2017 года. Критики разгромили сериал, отметив слабых персонажей, скучную дизайнерскую работу, скучный сюжет и развязку, более годящуюся для «мыльной» драмы. На агрегаторе Rotten Tomatoes «Сверхлюди» получили оценку 10%. Зрители были более благосклонны, оценив сериал на 52 балла.

«Сверхлюди» возглавили список худших сериалов осени

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь