23 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Продажи Minecraft превысили 144 миллиона копий


Minecraftпродолжает покорять игроков по всему миру. За всё время было продано 144 миллиона копий игры, а ежемесячная аудитория составляет 74 миллиона человек. Сейчас проектом руководит Элен Чианг, проработавшая в Microsoft уже девять лет. На этом посту она сменила Мэтта Бути, который на днях получил должность вице-президента компании Microsoft.

В декабре был установлен новый рекорд по числу ежемесячных активных пользователей. Теперь мы находимся на отметке в 74 миллиона человек. И это на самом деле показатель того, что люди возвращаются в игру. Это касается не только выхода обновлений, но и привлечения новых пользователей со всего мира. Наша задача — продолжить развивать сообщество игроков.

Элен Чианг, руководитель разработки Minecraft

Элен Чианг надеется, что в будущем сможет полноценно объединить игроков в Minecraft на всех платформах в одно огромное сообщество. Первым шагом к этому стало обновление Better Together , вышедшее осенью 2017 года. Оно позволило создать единую площадку для всех игроков.

Продажи Minecraft превысили 144 миллиона копий - фото 1

Команда, отвечающая за Minecraft, понимает, что для роста сообщества необходимо постоянно обновлять игру. В ближайшее время разработчики собираются разнообразить водный контент, выпустив обновление Aquatic.

Обновление Aquatic коснётся океанов Minecraft. В игре появится много нового. Пользователи получат море впечатлений. Люди часто спрашивают, когда выйдет следующее обновление. Работа идёт по графику, и мы постараемся не отклоняться от него.

Элен Чианг, руководитель разработки Minecraft

Напомним, Minecraft создал Маркус Перссон, более известный как Notch. Игра вышла в 2009 году на PC. Позже она появилась на Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch, мобильных устройствах и других платформах. В 2014 году американская корпорация Microsoft приобрела у разработчика не только игру Minecraft, но и студию Mojang. Сумма сделки составила 2,5 миллиарда долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь