23 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Rust собирается покинуть «ранний доступ»


Глава Facepunch Studios Гарри Ньюман сообщил, что онлайновая ролевая «выживалка» Rust готова покинуть «ранний доступ» Steam. Там она находится с 2013 года.

Rust собирается покинуть «ранний доступ» - фото 1
Rust собирается покинуть «ранний доступ» - фото 2

Впрочем, релиз игры не означает, что всё уже сделано. В планы на будущее входит улучшение сельского хозяйства, добавление транспортных средств, от автомобилей до воздушных шаров, радио, возможности сдаться в плен и многого другого. Ещё до выхода игры разработчики надеются улучшить искусственный интеллект животных и неигровых персонажей, а также облегчить жизнь новым игрокам, добавив обучение и всплывающие подсказки. Тем не менее Facepunch Studios считает, что нынешнее состояние игры позволяет объявить о релизе.

Пожалуйста, постарайтесь не сравнивать Rust с любой другой законченной игрой или некоей идеальной версией, существующей у вас в голове. Сравните сегодняшнее состояние игры с тем, как она выглядела, когда попала в «ранний доступ». Эта разница, как нам кажется, дает ей возможность выйти в релиз. Представьте, например, что мы завершили работу над прототипом и выходим на стадию альфа-тестирования. Конечно же, мы не считаем, что у нас альфа-версия, это пример. Мы добрались до наиболее стабильной версии проекта. Мы чувствуем, что, если бы «раннего доступа» не существовало и мы работали над игрой тайно, сейчас мы точно так же были бы счастливы выпустить её в Steam.

Гарри Ньюман

Релиз Rust состоится 8 февраля. В качестве «подарка» игрокам разработчики припасли изменение цены игры. Вместо нынешних 20 долларов Rust будет стоить 35. А о том, чем разработчики планируют заниматься после официального релиза, можно узнать из «дорожной карты».

Ваш первый день в мире Rust.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь