24 января 2018Индустрия
Обновлено 18.05.2023

Автор Drawn to Death и God of War увольняет сотрудников своей студии


У Дэвида Яффе плохие новости: большинство сотрудников основанной им студии The Bartlet Jones Supernatural Detective Agency уволены. Это было сделано после отмены разработки новой игры, которая даже не была анонсирована.

Хочу сообщить вам всё сам, пока это не сделали другие: после отмены нашего проекта мы были вынуждены уволить большинство сотрудников игрового подразделения The Bartlet Jones. Пока что это всё, что я хочу сказать, но в ближайшее время будут ещё новости. Печально видеть, как великолепная талантливая команда теряет работу.

Американский геймдизайнер Дэвид Яффе наиболее известен по своей работе над первыми двумя God of War и серией Twisted Metal. В 2014 году Яффе основал студию The Bartlet Jones Supernatural Detective Agency и анонсировал аренный шутер Drawn to Death, графика которого стилизована под рисунки в школьной тетради. В 2017 году игра вышла на PS4 и получила неоднозначные отзывы. Игроманияоценила её на 7 баллов.

Нет никакой информации о том, над каким проектом работала студия после релиза Drawn to Death, а также по какой причине и кем было принято решение об отмене. Неизвестно также, чем займутся оставшиеся сотрудники студии и сам Яффе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь