24 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В EVE Online прошла самая масштабная битва за 15 лет


В 2016 году организация под названием Moneybadger , которой руководит владелец онлайнового казино, прокатилась по всей вселенной EVE Online , в результате чего коалиция The Imperium пусть и не была уничтожена, но понесла большие потери.

Весь 2017 год The Imperium потратила на восстановление боевых сил. А вчера, 23 января, все пилоты звёздной системы New Edem, где обосновалась сама коалиция, отправились в систему 9-4RP2, чтобы захватить станцию Keepstar Citadel, принадлежащую группе Pandemic Horde — части более крупного альянса Pandemic Legion.

Как считала «Империум», цитадель — самое слабое место их противников. Однако она расположена в важной стратегической точке, а потому стала приоритетной целью. Тем не менее вторжение завершилось победой защищающейся стороны. Встретив жёсткое сопротивление, The Imperium не стала пускать в бой элитные корабли класса «Титан» и отступила.

Всего в схватке участвовали более 250 космических боевых единиц, совокупная стоимость которых оценивается в миллион долларов. Также стало известно, что в осаждённой звёздной системе находилось свыше шести тысяч человек. Предыдущий рекорд был установлен в прошлом году, тогда это число составляло 5337 человек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь