26 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Поклонники Dota 2 собрались бойкотировать турниры ESL


Поклонники Dota 2 планируют бойкотировать официальную лигу Electronic Sports League , эксклюзивные права на трансляцию которой приобрела социальная сеть Facebook. Гнев зрителей связан с блокировкой трансляций на Twitch.

Сейчас посмотреть трансляции матчей турнира ESL One Genting с призовым фондом в 400 тысяч долларов можно на Facebook. По словам пользователей, сделать это нелегко, так как всё время возникают технические неполадки. Также зрители столкнулись с проблемой поиска необходимых им матчей.

Поклонники Dota 2 решили воспользоваться Twitch, однако сервис начал блокировать трансляции, так как ESL не хочет, чтобы люди зарабатывали на показе турнира. Организаторы турнира обвинили стримеров в конкуренции своей трансляции.

Позже в конфликт вмешалась компания Valve. По словам разработчиков, только они, как обладатели прав на Dota 2, могут решать, кому стримить игру, а кому — нет.

Никто не имеет права обвинять стримеров в нарушении закона об авторском праве, если они не используют уникальный контент организаторов. Только наша компания может решать, кто на самом деле нарушает правила трансляции Dota 2, а кто — нет. У третьей стороны такого права нет. Мы создали гибкие правила. Стримеры не конкурируют с основной трансляцией.

Valve

Представители ESL заявили, что в ближайшее время они обсудят всё с Valve и постараются урегулировать вопрос с трансляциями соревнований.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь