27 января 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

Элтон Джон объявил о завершении музыкальной карьеры через виртуальную реальность


Легендарный музыкант сэр Элтон Джон объявил о завершении своей музыкальной карьеры весьма современным и высокотехнологичным способом: через виртуальную реальность. Панорамный ролик Farewell Yellow Brick Road: The Legacy показывает самые яркие моменты его выступлений, и смотреть его можно через VR-устройства.

В ролике воссозданы впечатляющие моменты биографии артиста, начиная с первого его американского выступления: в 1970 году, в ночном клубе The Troubadour , с песней Your Song. Практически весь ролик создан с помощью захвата движений и дублёров, поскольку сохранившиеся записи многолетней давности не передают ощущения от концертов так, как это может сделать виртуальная реальность.

Подробнее о том, как создавался ролик Farewell Yellow Brick Road: The Legacy, можно почитать на сайте Wired. А для консервативных зрителей сэр Элтон Джон записал вполне традиционное обращение. В нём он подтверждает, что после завершения финального мирового турне Farewell Yellow Brick Road окончательно простится со сценой.

До 2020 года музыкант намерен дать свыше трёхсот концертов по всему миру. Тур начнётся в Северной Америке, сэр Элтон посетит также Южную Америку, Европу, Австралию и Азию. Расписание турне будет появляться на официальном сайте артиста, там же вскоре начнётся приём предварительных заказов на билеты.

После завершения турне я очень надеюсь закрыть эту главу моей жизни, связанную с поездками и жизнью в пути. Я хочу посвящать больше времени воспитанию своих детей.

Элтон Джон

За свою карьеру Элтон Джон дал более четырёх тысяч концертов в более чем восьмидесяти странах мира. Сингл 1997 года Candle in the Wind , посвящённый принцессе Диане, стал самым продаваемым за всю историю музыкальной индустрии и самой коммерчески успешной песней Элтона Джона. Всего на его счету 31 платиновый и 38 золотых альбомов.

Сообщается, что решение о завершении музыкальной карьеры было принято в связи с ухудшением здоровья семидесятилетнего музыканта.

Элтон Джон объявил о завершении музыкальной карьеры через виртуальную реальность - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь