28 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Age of Empires: Definitive Edition не выйдет в Steam из-за Xbox Live


Обновлённая версия культовой стратегии Age of Empires: Definitive Edition появится только в Microsoft Store. О том, почему ремейк не выйдет в Steam , рассказал представитель Microsoft Global Publishing Йорг Ньюман.

По словам Ньюмана, Microsoft не рассматривает Steam как платформу. Платформа для издательства — это Xbox Live со всеми её возможностями социализации. И Microsoft хочет убедиться, что все владельцы игры смогут встречаться друг с другом вне зависимости от того, в каком магазине была куплена игра и на каком устройстве она запускается. Увы, возможности связать Steam и Xbox Live у издательства нет, как и готового решения. Ньюман утверждает, что виной тому не Microsoft, а «другие люди».

Предположительно, возможность подключаться к Xbox Live через Steam должна быть обеспечена компанией Valve. Пока это не сделано, ремейк Age of Empires не достанется самому популярному игровому сервису. Хотя игры Microsoft уже выходили в Steam, в частности — файтинг Killer Instinct и стратегия Halo Wars: Definitive Edition. Владельцы Minecraft тоже могут встречаться друг с другом вне зависимости от того, где купили игру и на чём играют.

Age of Empires: Definitive Edition выйдет 20 февраля. За ней должно последовать переиздание **Age of Empires 3**и совершенно новая часть знаменитой серии стратегий, Age of Empires 4.

Обновлено : представитель Microsoft пояснил в комментарии, что игра выйдет и на других платформах. Но только после того, как разработчики убедятся, что в неё поддерживаются все основные функции Windows 10.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь