29 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Blizzard довольна работой системы жалоб в Overwatch


Компания Blizzard выпустила новый дневник разработчиков Overwatch. В соответствующем видео руководитель проекта Джефф Каплан поговорил на актуальные темы, касающиеся популярного многопользовательского шутера. В частности, он затронул «оздоровление» игрового сообщества Overwatch.

По словам Джеффа Каплана, введённая недавно функция жалоб на консолях оказалась очень полезной и работает на полную мощность, как и на PC. Теперь пользователи на всех платформах могут жаловаться на «токсичных» игроков, которым грозит блокировка чата или игры. Разработчики положительно реагируют на жалобы, поэтому соответствующие пользователи получают уведомления с благодарностями.

В Blizzard отметили, что случаи оскорбления в чате сократились на 17%. Разработчики очень довольны этими показателями. Вместе с этим команда Overwatch активно изучает социальные сети на предмет случаев неприемлемого поведения. После этого авторы шутера отслеживают учётные записи игроков и налагают соответствующие санкции.

Руководитель разработки Overwatch Джефф Каплан добавил, что число жалоб на поведение от игроков выросло на 20%. Борьба с «токсичными» игроками сейчас стала одной из ключевых задач разработчиков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь