30 января 2018Индустрия
Обновлено 18.05.2023

Творческий директор Square Enix Montreal покидает студию после отмены его игры


Творческий директор Тедди Дифенбах объявил на своём личном сайте, что покидает студию Square Enix в Монреале спустя два года работы. Говорит, такое решение он принял из-за закрытия его проекта.

Моя команда работала над игрой, которой мне бы очень хотелось с вами поделиться. Бизнес-стратегия компании изменилась, и наша игра оказалась с ней несовместима. К счастью, команду назначили на другие проекты. Но из-за этих изменений и потери нашего проекта я чувствую, что мне больше здесь не место.

Тедии Дифенбах, инди-разработчик

Square Enix Montreal занимается созданием мобильных видеоигр, наиболее успешными из которых стали Hitman Sniper и Lara Croft Go. Тедди Дифенбах подписал контракт с компанией в мае 2016 года, оставив команду Heart Machine , с которой он выпустил Hyper Light Drifter.

Его товарищи были назначены на другие проекты, сам Дифенбах же возвращается в Лос-Анджелес, чтобы снова сосредоточиться на разработке инди-игр. Как он признался изданию Polygon , неизбежное возвращение в независимый игровой дизайн его пугает. К сожалению, подробно о своей будущей игре Тедди не рассказывает.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь