31 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

World of Warships Blitz скачали более двух миллионов раз


Компания Wargaming объявила, что её мобильный проект World of Warships Blitz установили более двух миллионов раз всего за неделю. Больше всего активности проявил регион СНГ, где игру скачали свыше 550 тысяч раз, а следом идут США, Германия и Япония. Также с момента релиза в сумме было проведено около пяти миллионов боёв.

Напомним, что WoWS Blitz вышла на мобильных устройствах 17 января 2018 года. Концепция та же, что у оригинала World of Warships , — игроки берут на себя роль капитана корабля, выбирают своё судно и отправляются топить противников.

World of Warships Blitz скачали более двух миллионов раз - фото 1

Вне морских сражений пользователи будут коротать время в порту, где могут закупиться боеприпасами для следующей битвы, улучшить свой корабль или даже приобрести новый. Здесь же вы можете ознакомиться с актуальными заданиями.

Дерево развития довольно разнообразное, на выбор есть шесть ветвей: США, Япония, Германия, Великобритания, СССР и Франция. Правда, у британцев и французов только по одному кораблю, которые можно приобрести только за золотые монеты.

Золотые монеты — это местная система микротранзакций. Их можно заработать и своими силами, но это довольно непросто. Вариант полегче — купить за реальные деньги. Впоследствии золото можно обменять на самые лучшие корабли или премиум-аккаунт.

World of Warships Blitz скачали более двух миллионов раз - фото 2

Сейчас в World of Warships Blitz три режима игры: случайный бой (против других игроков), кооперативный бой (команда игроков против ботов) и кампания (сражения по мотивам исторических). Вскоре разработчики собираются добавить рейтинговый бой.

Команды игроков состоят из семи человек, а их задача — потопить как можно больше вражеских кораблей за отведённое время или захватить «базу» противников. Главное преимущество мобильного симулятора в том, что сессии длятся не дольше шести минут, а значит, можно спокойно играть в любое свободное время.

В игре несколько классов кораблей: линкор (более устойчив и менее поворотлив), эсминец (довольно слабый, но манёвренный) и крейсер (основная боевая сила флота). На первых порах игрокам доступны только базовые ракеты и торпеды. В дальнейшем имеющийся арсенал можно улучшать и расширять.

World of Warships Blitz скачали более двух миллионов раз - фото 3
World of Warships Blitz скачали более двух миллионов раз - фото 4

Недавно стало известно, что в следующем обновлении 1.1.0 пользователи будут получать элементы под названием Anchor, за которые смогут выкупать премиальные корабли, чертежи и бустеры. Кроме того, Wargaming обещает наконец добавить рейтинговые бои, а также кучу новых достижений и заданий. Дата выхода патча, к сожалению, пока не известна.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь