31 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Фил Спенсер хочет сделать из Xbox Game Pass игровой Netflix


Исполнительный вице-президент американской корпорации Microsoft Фил Спенсер уверен, что сервис Xbox Game Pass способен помочь создать больше возможностей для начинающих разработчиков видеоигр, в особенности тех, кто заинтересован в работе над одиночными играми.

Полезность с точки зрения прибыли достаточно очевидна. И идея новой модели заключается в том, чтобы обеспечить возможности для творчества. Особенно это касается однопользовательских игр. Аналогично было с этой моделью распространения на ТВ, однако это не совсем точное сравнение.

Фил Спенсер, исполнительный вице-президент Microsoft

Недавно Microsoft объявила об обновлении Xbox Game Pass. Теперь все будущие релизы студии будут доступны подписчикам сервиса с момента их поступления в продажу. Первыми такими играми станут Sea of Thieves , Crackdown 3 и State of Decay 2. Этот подход демонстрирует, что американская корпорация до сих пор тестирует разные возможности для Xbox Game Pass, а спустя некоторое время это может привести к полному переходу на подписочную модель распространения видеоигр в Xbox One.

По всей видимости, сторонние разработчики заинтересованы в этом эксперименте и ждут результатов от появления первых игр в Xbox Game Pass, прежде чем начать пользоваться новой возможностью.

Игровые студии проявляют большой интерес. Они хотят увидеть, во что выльется наш последний анонс. Microsoft начнёт с собственных проектов, однако наша задача — превратить Xbox Game Pass в модель распространения для других студий.

Фил Спенсер, исполнительный вице-президент Microsoft

До этого о помощи в финансировании одиночных игр говорила генеральный менеджер Microsoft Studios Шэннон Лофтис.

Сервис Xbox Game Pass даёт нам потенциальную возможность финансировать одиночные игры. Продажи проектов и доход от подписок помогут нам время от времени выводить их на рынок.

Шэннон Лофтис, генеральный менеджер Microsoft Studios

Решение компании Microsoft спровоцировало достаточно бурную дискуссию в игровой индустрии. Так, например, австралийский магазин Gameware в связи с этим убрал из ассортимента все продукты Xbox. В компании не понимают, почему ей следует продавать консоли Microsoft, которые приносят нулевую прибыль и только расходы. Представители фирмы Insane Games и вовсе заявили, что на каждые двадцать проданных игр для консоли PlayStation 4 приходится только одна-две игры для Xbox One.

Напомним, стоимость подписки Xbox Game Pass составляет 599 рублей в месяц. Сервис позволяет владельцам Xbox One запускать более сотни видеоигр из особой библиотеки.

Новый год и Xbox Game Pass. Рецепт отличного праздника

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь