31 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

The Persistence заставит серьёзно выбирать, кого позвать на помощь


Студия Firespriteработает над новой игрой для устройства виртуальной реальности PS VR, The Persistence. Стелс-хоррор от первого лица выйдет только на консоли PS4.

Действие происходит в глубоком космосе, на борту научно-исследовательского корабля The Persistence («Стойкость»), в 2521 году. Корабль проделал путь в 17 тысяч световых лет от Земли, чтобы наблюдать за звёздным коллапсом. Но во время крупного эксперимента произошёл ужасный инцидент, и многие члены экипажа мутировали. Разрушающаяся звезда притягивает корабль, и бортовой компьютер раз за разом вызывает клона Зимри Эдера, офицера службы безопасности. Герою надо прожить достаточно долго, чтобы успеть спасти корабль. Но для начала придётся справиться с постоянным клонированием мутировавших астронавтов. И чем дольше удастся оставаться незамеченным, тем выше шансы на успех.

План корабля генерируется процедурно, и каждая новая жизнь будет отличаться от предыдущей. Игроков встретят новые враги, им придётся собирать другие предметы и получать за это новые бонусы. Умирать мы будем часто, но каждое новое возрождение улучшает ДНК клона, делая героя всё сильнее.

The Persistence заставит серьёзно выбирать, кого позвать на помощь - фото 1
The Persistence заставит серьёзно выбирать, кого позвать на помощь - фото 2

В трудные моменты игрокам дадут возможность позвать на помощь. Друзья могут подключиться к игре с телефона или планшета и взломать бортовой компьютер корабля. После этого они смогут открывать и запирать двери, обезвреживать ловушки и отвлекать врагов, а также находить скрытые предметы и указывать игроку их месторасположение. Но порой друзья будут получать предложение щедрой награды за смерть игрока. Имея возможность призывать новых монстров и указывать им цель, добиться этого не так уж и сложно. Так что всем владельцам устройств виртуальной реальности предстоит серьёзно задуматься: кому из друзей они готовы доверить свою жизнь?

Релиз The Persistence состоится 24 июля 2018 года.

The Persistence заставит серьёзно выбирать, кого позвать на помощь - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь