01 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы Rocket League добавят в игру турнирный режим


Студия Psyonixподелилась планами по поддержке Rocket League на ближайшие месяцы. Теперь разработчики разграничат выпуск контентных обновлений и патчей, предлагающих новые режимы, исправления и возможности для игроков. Это позволит команде не торопиться с исправлением багов и недочётов в случае с каждым обновлением.

В феврале разработчики планируют начать бета-тестирование турнирного режима, который позволит как новичкам, так и профессиональным игрокам принимать участие в чемпионатах, не выходя из дома. Тестирование затронет только пользователей на PC, что позволит разработчикам вносить изменения и анализировать отзывы значительно быстрее, чем на остальных платформах. Также в феврале Psyonix начнёт седьмой соревновательный сезон в Rocket League.

Появление турнирного режима ожидается в период с начала марта до конца апреля 2018 года. Тогда же разработчики внесут качественные изменения в интерфейс и игровой процесс. Так, в Rocket League появятся более удобные возможности для сортировки и поиска предметов в инвентаре. Вместе с этим пользователи смогут видеть в игре уведомления о состоянии серверов, задержках, потерях пакетов и качестве соединения. Примерно в это же время на гибридной консоли Nintendo Switch выйдет обновление, улучшающее визуальную составляющую игры.

После этого студия Psyonix продолжит вносить изменения. В частности, в игре появится кроссплатформенный многопользовательский режим через сеть PsyNet , что позволит пользователям объединяться в команды независимо от того, играют они на PC или консоли. Также разработчики планируют улучшить систему прогресса, добавить новые арены, баннеры, титулы и прочие награды за получение высоких уровней, а уже в конце 2018 года Rocket League получит полноценную поддержку самой мощной консоли Xbox One X.

Напомним, Rocket League вышла 7 июля 2015 года. Сначала игра была доступна на PC и консоли PlayStation 4, а после добралась до Xbox One и Nintendo Switch. За это время аудитория игроков в Rocket League превысила отметку в 40 миллионов пользователей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь