05 февраля 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

Ксавье Долан вырезал из своего нового фильма Джессику Честейн


Франко-канадский режиссёр Ксавье Долан (« Это всего лишь конец света ») сказал, что вырезал персонажа Джессики Честейн (« Интерстеллар ») из драмы « Смерть и жизнь Джона Ф. Донована ». По словам Долана, он доволен фильмом и мечтает, чтобы зрители поскорее увидели его.

Режиссёр признался, что он с мая 2017 года занимался монтажом ленты и в октябре вернулся к работе над проектом, планируя довести картину до ума. Когда Ксавье Долан начал работу над сценарием совместно с Джейкобом Тирни (« И всё же Лоранс ») шесть лет назад, он хотел развить тему супергеройского кино.

Культура и популярность фильмов DC и Marvel завораживают меня, и я мечтал рассказать историю невероятно популярного актёра, но через призму картин о Торе или Бэтмене. На протяжении нескольких лет именно эта идея лежала в основе истории.

Ксавье Долан, кинорежиссёр

На этапе монтажа «Смерти и жизни Джона Ф. Донована» концепция фильма начала постепенно меняться, в результате чего Долан решил вырезать из картины Джессику Честейн. Режиссёр заявил, что дело в сюжете и это никак не связано с игрой актрисы. Оказалось, что сюжетная линия Честейн со злодеем перестала вписываться в новую историю.

Напомним, фильм «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» рассказывает о знаменитом актёре Джоне Доноване, которого сыграл Кит Харрингтон. Главный герой прославился благодаря супергеройским ролям. Дальнейшая карьера Джона под угрозой срыва, так как журналисты опубликовали его переписку с одиннадцатилетним поклонником, который живёт в Англии. Джессика Честейн сыграла колумнистку журнала, намеренную разрушить карьеру Донована.

У ленты «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» пока нет даты премьеры. В фильме также снялись Джейкоб Тремблей (« Комната »), Белла Торн (« Грязные мокрые деньги »), Натали Портман (« Чёрный лебедь »), Сара Гадон (« Она же Грэйс »), Тэнди Ньютон (« Мир Дикого Запада »), Сьюзен Сарандон (« Мертвец идёт ») и Кэти Бейтс (« Титаник »).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь