06 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы Pillars of Eternity 2: Deadfire показали морские сражения


Студия Obsidian Entertainment выпустила очередной «дневник разработчиков», в котором рассказала о кораблях и морских сражениях в Pillars of Eternity 2: Deadfire и показала их на практике. Продолжение популярной ролевой игры студия пытается сделать намного масштабнее и глубже оригинала. И морская часть игры, по задумке, должна обеспечивать тактическую глубину и одновременно быть понятной для неопытных игроков.

Перемещаться между островами архипелага можно лишь на корабле, по пути открывая новые земли, натыкаясь на спрятанные сокровища, древние руины и подземелья. В море можно повстречаться как с мирными торговыми судами, так и с пиратами.

Авторы Pillars of Eternity 2: Deadfire показали морские сражения - фото 1
Авторы Pillars of Eternity 2: Deadfire показали морские сражения - фото 2

Для морских сражений в игре будет отдельный интерфейс, в нём мы будем командовать экипажем, отдавая приказы. В частности, в бою придётся постоянно маневрировать: у бортовых пушек есть предел дальности, но свой борт лучше не подставлять под выстрелы противника. Эта часть игры немного напоминает текстовый квест. Впрочем, когда корабли сблизятся настолько, что пираты смогут пойти на абордаж, игроки переключатся на уже привычный обычный бой на палубе.

Авторы Pillars of Eternity 2: Deadfire показали морские сражения - фото 3

Игра Pillars of Eternity 2: Deadfire выйдет на РС 3 апреля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь