08 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Take-Two Interactive пообещала больше не переносить Red Dead Redemption 2


На прошлой неделе студия Rockstar Games уже во второй раз перенесла выход Red Dead Redemption 2. Теперь релиз вестерна с открытым миром для консолей PlayStation 4 и Xbox One запланирован на 26 октября 2018 года.

Мы приносим свои извинения всем, кто разочарован таким решением. Хотя мы и надеялись выпустить игру раньше, нам нужно дополнительное время для её полировки. Мы искренне благодарим вас за терпение и надеемся, что в конечном итоге вы согласитесь — ожидание стоило того.

Команда Rockstar Games

Вслед за этим издатель игры Take-Two Interactive в рамках финансового отчёта пообещал, что более дату выхода боевика никто менять не будет. Генеральный директор фирмы Штраус Зельник подтвердил слова разработчиков и их намерения довести игру до ума.

Вся организация полностью сосредоточена на создании проектов наилучшего качества. Чаще всего мы гордимся своей работой. Все наши команды выпускают игры тогда, когда полностью уверены в их качестве. В данном случае Rockstar Games посчитала, что игре ещё нужна полировка, и мы согласны с этим. Релиз назначен на 26 октября, и я уверен, что дата не изменится.

Штраус Зельник, генеральный директор Take-Two Interactive

Напомним, Red Dead Redemption 2 сначала должна была выйти осенью 2017 года, а потом весной 2018 года. По словам Зельника, у Take-Two Interactive есть опыт выпуска игр в любое время года, однако период праздников даёт больше преимуществ, так как поклонники игр в это время обычно тратят больше. Хотя вестерн, по всей видимости, выйдет примерно в одно время с новыми частями Battlefield и Call of Duty , конкуренция, по мнению генерального директора, в настоящий момент гораздо менее жестокая, чем десять лет назад. Штраус Зельник добавил, что студия Rockstar Games не планирует почивать на лаврах и продолжит работать над новыми играми, а основное внимание Take-Two Interactive уделит вовсе не финансовой составляющей, а качеству игр.

Red Dead Redemption 2 выйдет в конце октября Продажи Grand Theft Auto V достигли 90 миллионов

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь