08 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Mojang отключит серверы карточной игры Scrolls


Летом 2015 года студия Mojang , принадлежащая компании Microsoft , объявила о прекращении развития коллекционного карточного боевика Scrolls. Игра должна была закрыться через год, но ей удалось протянуть до сих пор. И лишь теперь студия намерена прекратить техническую поддержку и наконец закрыть сервера.

Напоследок разработчики проведут несколько игровых событий. Ряд сотрудников Mojang присоединится к Scrolls 9 февраля, будет играть и контактировать с сообществом. В воскресенье, 11 февраля, в Scrolls пройдёт последний турнир, участвовать в котором смогут все желающие. А 13 февраля игра прекратит своё существование. На время. Разработчики планируют выложить код игры в открытый доступ, чтобы её поклонники могли запустить собственные сервера и продолжить карточные баталии.

Scrolls вышла в период взлёта интереса к коллекционным карточным играм. Но на её популярности сказалось то, что воспользоваться этим интересом решили и другие: например, Blizzard , вскоре выпустившая свою успешную Hearthstone.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь