09 февраля 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

Хоакин Феникс может сыграть Джокера в новом фильме про супергероев


Американский актёр Хоакин Феникс (« Таинственный лес ») может сыграть злодея Джокера в новом супергеройском фильме по вселенной DC. Он уже ведёт переговоры с кинокомпанией Warner Bros.

По словам режиссёра пока безымянной ленты Тодда Филлипса (трилогия « Мальчишник в Вегасе »), актёр пока что главный претендент на роль Джокера. Постановщик уже встречался с Хоакином Фениксом в конце прошлого года и ждёт, когда пройдут переговоры со студией. Для Феникса работа над фильмом, снятом по комиксам, станет первой в карьере. В 2016 году он мог сыграть Лекса Лютора в ленте « Бэтмен против Супермена: На заре справедливости », но в итоге на эту роль утвердили Джесси Айзенберга.

Действие картины развернётся в 1980 году. По всей видимости, лента будет снята скорее в духе криминальных фильмов Мартина Скорсезе, нежели традиционных супергеройских боевиков. Каких-либо других сведений о будущем фильме пока нет.

При этом Джаред Лето, сыгравший Джокера в фильме « Отряд самоубийц », всё ещё будет сниматься в фильмах по вселенной DC. Привлечение Хоакина Феникса никак не повлияет на работу актёра в этой роли в будущих супергеройских лентах.

Напомним, до Джареда Лето роль Джокера на экране исполняли Хит Леджер (фильм « Тёмный рыцарь » 2008 года), Джек Николсон (фильм « Бэтмен » 1989 года) и Сесар Ромеро (телесериал «Бэтмен» 1967 года).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь