11 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы Fortnite поделились ближайшими планами на «Королевскую битву»


Компания Epic Games , выпустившая бесплатный многопользовательский шутер Fortnite Battle Royale , в своём блоге опубликовала большую заметку, где авторы рассказывают о дальнейших изменениях в игре.

Особое внимание разработчики собираются уделить серверной части, которая последнее время едва справляется с нагрузками из-за наплыва новых игроков, вследствие чего у части пользователей возникают проблемы со входом в игру.

Программисты, в свою очередь, работают над оптимизацией сетевого кода, чтобы сделать игровой процесс более ровным и без скачков производительности, а загрузки перед началом боя — короче. Также в этом месяце консольная версия получит поддержку режима с частотой 60 кадров в секунду.

Авторы «Королевской битвы» постоянно трудятся над новыми косметическими предметами, в том числе тематическими. Китайский Новый год, кстати, не обошли вниманием. При этом они не стесняются заимствовать идеи, которые им предлагают сами поклонники проекта. Взять хотя бы кирку с ламой-единорогом, появившуюся в игре совсем недавно.

Авторы Fortnite поделились ближайшими планами на «Королевскую битву» - фото 1
Авторы Fortnite поделились ближайшими планами на «Королевскую битву» - фото 2
Авторы Fortnite поделились ближайшими планами на «Королевскую битву» - фото 3

По мере готовности студия будет добавлять в игру новое оружие и расходуемые предметы. На следующей неделе, к примеру, на складе появится свеженький пистолет-пулемёт. Кроме того, в ближайшее время разработчики введут новый тип предметов, который должен сделать геймплей ещё интереснее.

К слову, у Epic Games в планах целая дюжина временных режимов. Некоторые из них, вроде «Снайперской дуэли» или «Коварных глушителей», многие уже успели испытать. Позднее появятся режимы и посложнее, например «Пол — это лава». В следующем месяце создатели собираются реализовать ускоренные матчи, выброс в первом круге, сокращение времени между кругами, большие команды и новую версию битвы армий.

Социальная часть Fortnite Battle Royale тоже изменится. Игроки смогут приглашать друзей из социальных сетей, в том числе из Facebook , появится функция «Поиск группы», упрощающая сбор отряда. Как это работает? Пользователи смогут наблюдать за боем, беседуя с другом и ожидая завершения его соло-матча, оставаясь в игре.

Авторы Fortnite поделились ближайшими планами на «Королевскую битву» - фото 4

Fortnite Battle Royale уже сейчас доступна на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь