11 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Компания tinyBuild анонсировала шесть игр для Nintendo Switch на 2018 год


10 февраля независимое издательство tinyBuildанонсировало шесть игр, которые выйдут на гибридной консоли Nintendo Switch в 2018 году.

The Final Station — пиксельная приключенческая игра. Задача игроков заключается в том, чтобы следить за последним поездом на Земле, едущим через разрушенные города, полные зомби. Состав изредка останавливается на станциях, чтобы пополнить запасы патронов и еды. Релиз The Final Station запланирован на февраль этого года.

Clustertruck — раннер-платформер от первого лица, в котором игроку предстоит бежать и прыгать по грузовикам с прицепом. Главная задача — не столкнуться с препятствиями, среди которых будут деревья, скалы, лазерные заграждения, гигантские вращающиеся колёса в небе и многое другое. Релиз Clustertruck запланирован на март этого года.

Punch Club ­— это игра с ролевыми элементами, где игрок выступает в роли боксера, разыскивающего убийцу своего отца. Во время прохождения главного героя необходимо развивать, улучшая его характеристики и участвуя в поединках. Не обошлось и без сюжета с несколькими концовками. Релиз Punch Club запланирован на май этого года.

Party Hard — юмористическая игра про тайную расправу над участниками вечеринок. Главного героя утомила громкая вечеринка неподалеку, и он решил положить ей конец. Ему нужно оставаться незамеченным, делая свое грязное дело при помощи подручных предметов и элементов окружения. Этапы каждый раз генерируются случайно, поэтому одинаковых вечеринок игрокам не попадется. Релиз Party Hard запланирован на лето этого года. Игра будет поддерживать локальный кооперативный режим.

Streets of Rogue — это аркадная ролевая игра, впитавшая в себя элементы Nuclear Throne, Deus Ex и Grand Theft Auto. Задача игроков заключается в зачистке случайно генерируемых городов. Игра будет поддерживать онлайн и локальный кооперативный режим до четырёх пользователей. Релиз Streets of Rogue должен произойти до конца этого года. Игра также выйдет на Xbox One.

Hello Neighbor — приключенческий триллер с элементами стелса. Главный герой хочет узнать, какие секреты хранит его сосед в своём странном доме, и решает туда проникнуть. Но он ещё не знает, с какими трудностями ему предстоит столкнуться. Релиз Hello Neighbor запланирован на этот год. Игра также выйдет на PlayStation 4.

Каждая из вышеперечисленных игр будет стоить 14,99 долларов. Они будут продаваться в магазине eShop.

Напомним, до этого издательство tinyBuild сообщило, что компании удалось собрать 3,75 миллионов долларов. По словам руководителя фирмы Алекса Ничипорчика, студия вошла в неназванный фонд поддержки игровых разработчиков, инвесторы которого и выделили деньги. Список компаний, входящих в фонд, будет назван на конференции GDC в марте 2018 года.

Мы взяли стратегические деньги, отдав незначительную долю в компании инвесторам. Стратегические, потому что в фонде есть ещё несколько инди-компаний, которые гораздо больше нас и прошли через «болезнь роста», через которую мы сейчас проходим. Благодаря этим деньгам мы можем «повзрослеть» и быть уверенными, что переживём грядущий апокалипсис инди-игр и распределим ставки между инди и АА-проектами.

Алекс Ничипорчик, глава tinyBuild

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь