11 февраля 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

Звёзды «Фантастических тварей» и Stranger Things отправились к пингвинам


Актёр Дэвид Харбор, ставший знаменитым после роли шерифа в сериале « Очень странные дела », и певица и актриса Элисон Судол, сыгравшая Куинни Голдштейн в фильме « Фантастические твари и где они обитают », в настоящее время находятся на борту корабля Arctic Sunrise, направляющегося в Антарктиду. Они участвуют в экспедиции « Гринпис », призванной привлечь внимание к проблемам окружающей среды и добиться создания в Антарктике морского заповедника.

Дэвид Харбор получил место в экспедиции благодаря кампании в Twitter. Он пообещал станцевать с пингвинами, если его твит наберёт более 200 тысяч ретвитов. Идея пришлась по душе сообществу, и на призыв откликнулось в два раза больше репостеров, чем требовалось «Гринпис».

«Гринпис» говорит, что в море Уэделла и его окрестностях сложилась уникальная экосистема, жизненно важная для нашего будущего. И что там есть пингвины. И что я смогу погулять с ними, обсудить проблемы воспитания и, да, конечно, потанцевать! И что «Гринпис» это всё снимет. И если я получу мощную поддержку, может быть, это видео отдадут мне, и я смогу дать его вам напрокат (не забудьте перемотать кассету!). А если вы думаете, что мне не хватит духу переплыть пролив Дрейка, что у меня кишка тонка прогнать с пути нахального тюленя или нет животного магнетизма, который привлёк бы компанию любопытных пингвинов… В общем, тут я бы не поспорил на крупную сумму. Но я занимался и более странными делами (зловещий смех за кадром).

Дэвид Харбор

Идея танца с пингвинами родилась после того, как во втором сезоне сериала «Очень странные дела» шериф Джим Хоппер в исполнении Дэвида Харбора изобразил пару танцевальных па. Танцующий шериф стал интернет-мемом.

Давайте уже доберёмся до края света! Я слышал, что Антарктика — идеальное место для строительства моего суперзлодейского логова.

Звёзды «Фантастических тварей» и Stranger Things отправились к пингвинам - фото 1

Фото: Daniel Beltrá для Greenpeace

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь