12 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Модераторы ResetEra приравнивают исторические факты к расизму


В субботу на игровом форуме ResetEra открылось новое обсуждение, посвящённое Kingdom Come: Deliverance , которая выходит уже завтра. И всё бы ничего, если бы оно не сопровождалось неоднозначным дополнением правил со стороны модерации портала.

Согласно новым условиям, пользователям форума запрещено поддерживать взгляды и позицию создателя игры Даниэля Вавры, потому что это будет приравнено к расизму. Однако сами модераторы попросили не оскорблять людей, купивших игру, чтобы поддержать её разработичков.

Взгляды Вавры на множество вопросов оскорбительные и расистские. Поддержка его позиции будет приравниваться к любой другой защите расизма. Не пытайтесь обойти эти правила.

Модерация ResetEra

Сам геймдизайнер ранее в твиттере подвергся критике со стороны SJW-сообщества из-за отсутствия в Kingdom Come: Deliverance темнокожих персонажей. Но это объясняется тем, что в Богемии 1403 года их попросту не было. На такой случай в команде Warhorse работает исторический консультант Джоанна Новак, которая следит за достоверностью отображаемой эпохи. Поэтому в этой ситуации нет и не может быть никакого расизма.

Модераторы ResetEra приравнивают исторические факты к расизму - фото 1

Релиз Kingdom Come: Deliverance состоится 13 февраля 2018 года на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь