15 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Вселенная World of Darkness станет местом действия Werewolf: The Apocalypse


Студия Cyanide в сотрудничестве с White Wolf Publishing работает над игрой Werewolf: The Apocalypse. Это адаптация «бумажной» ролевой игры по вселенной World of Darkness. Игру анонсировали в январе 2017 года, но разработчики рассказали о ней лишь теперь, во время мероприятия для прессы What’s Next de Focus.

Героем Werewolf: The Apocalypse станет оборотень по имени Гару. В мире мрачного фэнтези, в котором угадываются былые территории США, человечество утратило контроль над положением, и на сцену вышли иные силы. Миром ныне правит Триада: Вильд — это чистый хаос творения, Вивер воплощает порядок, а Вирм — уничтожение. Именно последний впадает в безумие и пытается начать Апокалипсис, а вервольфы призваны ему помешать.

Вервольфы — могущественная и мудрая раса, способная постигать суть вещей и восстанавливать баланс во вселенной. Яростью их наполняют лишь деяния людей, которые собственными руками разрушили планету. Каждый раз, встречая свидетельства преступлений человечества, Гару будет испытывать гнев и понемногу впадать в безумие. И когда его счётчик ярости заполнится, он сможет высвободить своё животное начало и превратится в зверя. Проблема в том, что в состоянии безумия вервольф теряет над собой контроль и может расправиться с собственными друзьями, мирными жителями или важными для сюжета персонажами. Выйти из формы зверя можно лишь после боя. Игрокам придётся контролировать гнев героя, чтобы он не разрушил то, что пытается восстановить.

Гару был некогда изгнан из племени. Теперь же он должен вернуться, чтобы помочь сыну. Авторы утверждают, что в глубине сюжета лежит рассказ о связи между отцом и сыном, и личная история будет переплетаться с миссией по спасению мира. В игре будет открытый мир, однако главной движущей силой станет сюжет. Гару будет путешествовать в обличье волка, охотиться и вынюхивать следы. А для общения с другими персонажами герой превращается в человека.

Игра выйдет на РС и консолях, однако даже примерных сроков релиза разработчики не называют. Скорее всего, ждать придётся до 2019 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь