16 февраля 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

Авторы «Чёрной пантеры» рассказали о Ваканде


Кинокомпании Marvel Studios и Walt Disney Studios недавно выпустили новый супергеройский боевик « Чёрная пантера ». Фильм получил отличные отзывы от критиков и зрителей: на агрегаторе Rotten Tomatoes его рейтинг держится на 98%. Российским зрителям знакомство с «Чёрной пантерой» только предстоит: 22 февраля картина выйдет в IMAX , а в обычных залах она появится 26 февраля.

А пока Marvel решила пояснить, почему вдруг место действия перенеслось из США на африканский континент. И об этом рассказал Чедвик Боузман, сыгравший принца Ваканды Т’Чалла.

Оказывается, государство Ваканда давным-давно присутствует на заднем плане вселенной « Мстителей ». Впервые оно мелькнуло во второй части « Железного человека ». Многие герои как минимум знают о нём, хотя и не все могут выговорить название с первого раза. Ведь именно в Ваканде добывают вибраний, из которого сделан, например, щит Капитана Америка.

Действие фильма «Чёрная пантера» продолжает события, случившиеся в боевике « Первый мститель: Противостояние ». Т’Чалла возвращается домой в качестве нового короля технологически продвинутого королевства Ваканда. Но вместо государственного благоустройства ему приходится доказывать старому врагу свои способности и права на трон. Судьба Ваканды может повлиять на участь всего мира.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь