17 февраля 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

Слух: Paramount перезапустит серию «Трансформеры»


Сайт Transformer World поделился информацией, услышанной на встрече с инвесторами компании Hasbro , занимающейся выпуском игрушек и настольных игр. Если верить новостям с Toy Fair 2018, то после премьеры « Бамблби » кинокомпания Paramount перезапустит серию фильмов о трансформерах. В представленной сетке премьер до 2021 года значится лишь один фильм серии, сольный спин-офф Бамблби.

Слух: Paramount перезапустит серию «Трансформеры» - фото 1

Ещё в 2016 году кинокомпания Paramount собиралась выпускать фильмы о трансформерах в течение последующих десяти лет, а в 2017 году шла речь об анимированном приквеле и боевике в декорациях Древнего Рима. Режиссёр Майкл Бэй, снявший пять картин серии, делился идеей фильма о трансформерах со взрослым рейтингом. Продолжение ленты « Трансформеры: Последний рыцарь » планировалось выпустить в 2019 году.

Несмотря на разгромные рецензии прессы и богатый урожай «Золотых малин», боевики о войне автоботов и десептиконов с 2007 года принесли более четырёх миллиардов долларов. Однако фильм «Последний рыцарь» собрал в прокате лишь 605 миллионов долларов, почти в два раза меньше, чем предыдущая часть. Похоже, Hasbro планирует переосмыслить серию, и запланированные ранее фильмы не пришлись компании по душе. Теперь у Paramount есть время до 2021 года, чтобы вернуть трансформерам былую славу.

В пятой части «Трансформеров» создатели плюнули на немалую часть канона, известного нам по прошлым фильмам. Уже в первые минуты выясняется, что гигантские роботы ошиваются на Земле уже полтора тысячелетия и активно вмешиваются в историю.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь